Тут больше ничего нет.
Даже столовые приборы сломаны.
Увы.

Свободная ролевая игра

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободная ролевая игра » Архив тем. » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Советник почувствовал, что мысли в этот раз не были забиты воспоминаниями вампирши о ее прошлых похождениях, и в этот раз почувствовал себя в своей тарелке.
- Я не по делу сотрудничества с Алым Домом. Просто решил узнать, какого вы мнения об устроенном балу...
После этого Силверкин спросил:
- Какого именно плана разговоры интересуют вас, раз уж на то пошло?

Отредактировано Лорд Силверкин (2012-02-10 19:30:26)

0

122

-Бал просто чудесен, полезно иногда отдохнуть после всех тех реформ и рек крови, которые устроил Владыка на улицах Ладроса, хвала ему, - холодно проговорила Аврора, проигнорировав второй вопрос. - Только не понять моему скудному уму: вы часто задаете подобные вопросы незнакомым вампиршам, или же у вас ко мне какое-то дело? Так давайте, отойдем в сторону и обсудим.
Альма опять почувствовала чужое касание. Да что же это такое? Неужели цель все-таки ее как-то почувствовала? Пришлось забиться еще глубже, будто ее совсем нет. Все равно Аврора пока сама справлялась, и ее вмешательство не требовалось.

Отредактировано Альма Кэйшес (2012-02-10 19:40:09)

0

123

(----------Комната Ино
Иноэль проскользнула в зал, вид у неё был слегка виноватый, ведь она довольно сильно задержалась. Вдобавок, Аврора сейчас стояла и разговаривала с кем-то немного.. странным. Впрочем здесь, в замке повелителя Дортониона можно встретить вообще кого угодно. Даже если этот кто-то использует говорящего ворона. Хм... дрессированный? Нет, глупо... Скорее уж очередная магия... Как же мне всё это надоело-то... - Ино поколебалась секунду, но подходить к вампирше не стала: перспектива вновь стать "служанкой" как-то не особенно привлекала её. Тут перед ней словно по волшебству возник странноватого вида гоблин и произнес:
- Специально для прекрасной дамы, по просьбе молодого человека. - и указал куда-то на группку вампиров.
- Передайте им мои искренние благодарности. - Ино довольно быстро воспрянула духом и даже полуулыбнулась своим неожиданным благодетелям. На большее она не решилась, поскольку питала к вампирам некоторое недоверие. Ей  правда очень хотелось есть, но усилием воли девушка заставила себя аккуратно взять маленький кусочек и так же аккуратно откусить. Ветчина была очень вкусной, хотя после почти двух дней голодовки всё что угодно покажется вкусным. Ино ещё раз скучающе посмотрела на поднос, взяла ещё кусочек и с деланной небрежностью отправила его в рот. Рука уже хотела потянуться за третьим, но Ино одёрнула себя: нужно сохранять достоинство, поесть можно и потом! Ох, я сейчас точно упаду в обморок от истощения... Или не паду, как получится, в общем-то...

Отредактировано Иноэль (2012-02-11 19:56:13)

0

124

Гоблин, постояв рядом с Иноэль пару минут, опасливо оглянулся на группу вампиров и потом шмыгнул куда-то прочь.

- Только не понять моему скудному уму: вы часто задаете подобные вопросы незнакомым вампиршам, или же у вас ко мне какое-то дело? Так давайте, отойдем в сторону и обсудим.
- Я не против уделить чуть больше внимания гостье в замке Владыки, и особенно - гостье, так сильно выделяющейся на фоне остальных вампиров, - спокойно прокаркал ворон. Силверкин бросил взгляд в сторону Маргирада, который в это время уже направлялся к нему, и тихо сказал гоблину, пробегавшему мимо:
- Видишь вон того человека? Попади ему под ноги и задержи.
Тут же Советник как ни в чем не бывало обратился к вампирше, на глубине мыслей которой чувствовалось какое-то копошение; сам Лорд решил, что тут имеет дело раздвоение личности - у носферату вообще часто проявляются психические отклонения из-за, как любил говорить в обществе не-вампиров Советник, неприлично длительной жизни.
- Ну что же, идем.
После этого он не слишком торопливо, но и не слишком медленно пошел, дав знак пойти за собой, дальше от входа и чуть ближе к трону, то и дело делая то небольшой крюк, то проходя за спинами небольших групп гостей, раздавая всем комплименты, но особо не стараясь выделиться. Ворон во время пути в паузе между комплиментами тихо прокаркал вампирше, чтобы другие гости не услышали, пока на другом конце зала Маргирад разбирался с гоблином и искал Силверкина среди присутствующих:
- Я хотел бы узнать о вас побольше. Расскажите о себе.

Отредактировано Лорд Силверкин (2012-02-11 21:56:16)

0

125

- Ну что же, идем. Я хотел бы узнать о вас побольше. Расскажите о себе
Аврора так выразительно приподняла бровь, пытаясь невербально показать Силверкину, какую глупость тот сморозил.
-С чего вы взяли, что я захочу куда-то с вами идти и что-то вам рассказывать? Я вас видела лишь пару раз, мы не знакомы, и что-то от меня хотите? - возмутилась вампирша, игнорируя беспокойный мысленный посыл от Альмы. Как бы духу не нужна была эта тушка, Аврора не позволит относиться к себе с такой пренебрежительностью, зовя ее, как собачку! И хоть Аврора немного прошлась в след за Силверкином, дабы иметь возможность высказать все свое негодование, но увидев у трона одну из целей замерла. Тут уже Альма забила тревогу - по одиночке с "рыбками" она справится еще могла, но вот вместе... слишком большая растрата драгоценных сил.
-Какая же духота, - проворчала вампирша, и развернулась на каблуках, бросив последние слова Силверкину через плечо. - Если вас действительно интересует разговор со мной, то я у входа в зал.
И твердой походкой ушла к дверям, не дожидаясь возможного ответа.

Отредактировано Альма Кэйшес (2012-02-13 15:09:21)

0

126

Советник спокойно проследил, как незнакомая ему вампирша ушла, уже с куда более спокойным лицом. Одна назойливая муха от него отлетела - да и завербовать ее вряд ли получится уж теперь, осталось избавиться от второй...
Силверкин осторожно проскользнул поближе к трону, чтобы спрятаться рядом с ним от Маргирада.

0

127

Аврора вышла из зала, и проводила голодным взглядом одного из слуг. В гастрономическом смысле. Такое обилие полнокровных вокруг просто дурило голову. Она как-то отвыкла от больших скопищ возможного ужина в захудалом Амбресе.
"Сейчас я тебя выпущу. Прогуляйся где-нибудь... поешь. Будь готова к возможной экстренной телепортации" - раздраженно сказала Альма. Ей теперь вампирша без надобности - она в замке, она теперь знает обстановку чтобы при возможности вновь сюда телепортироваться, но вот сама Аврора привлекла слишком много ненужного внимания. Вампирша свое дело сделала, пора приступать к следующему шагу.
Идя по коридору, вампирша столкнулась плечом со служанкой, которая несла в руках поднос с алкогольными напитками. Мгновение - и Аврора остановилась, удивленно проводя руками на шее и груди, не чувствуя шероховатость татуировок духа. А служанка, обзаведясь новыми росписями на теле, скрытые пока под строгим бедным платьем, с довольной ухмылкой продолжила путь. Стоило ей войти обратно в зал, как она исчезла, будто под шапкой невидимкой.
Никто из присутствующих господ никогда не обращал внимания на скромных незаметных слуг. Можно подумать, поднос сам по себе парил в воздухе.

0

128

Иноэль с тоской проводила взглядом гоблина, уносящего поднос с едой. В животе возмущённо забурчало, и ей пришлось всё же подойти к столу с закусками и попробовать пару-тройку канапе. Бурчание в животе прекратилось. Ино вновь оглянулась на то место, где только что стояла Аврора  и вдруг не обнаружила её. Вот это да... она про меня забыла? - девушка вертела головой, тщетно отыскивая взглядом вампиршу. Просто поверить не могу, как всё просто... вот так взяла и ушла, да? Ну, и что мне теперь делать? Поскольку никаких заданий я не получила, можно, думаю, немного прогуляться... - Ино улыбнулась каким-то своим мыслям и направилась к выходу из залы, поминутно оглядываясь.

0

129

В воздухе тут же забабахали фейрверки, повсюду занкрумякали столы, встающие на задние лапы, сырмякнули три раза все источники света, окончательно погаснув...
Джокер пришел на бал. Нет, не пришел - громякнулся с неба, чуть не пробив потолок! И сейчас он торчал в середине темной залы, в освещенном невидимым прожектором круге... Рядом с Иноэль.
Нет, не так - не то слово - они приняли танцевальную позу вместе, как будто только что закончили исполнять танец танго - Джокер даже тяжело дышал для правдоподобности, вращая глазами. Впрочем, абсурдности ситуации придавало то, что Джокер все еще был... Одет в тот идиотский костюм медсестры, в котором он предстал в заброшенной больнице - и с сжатым между зубов шприцом - наподобие роз, которые держат танцоры танго в зубах. Шут визгливо скрипнул, не разжимая зубов со шприцом:
- Скучала, дорогая?

Отредактировано Джокер (2012-02-13 19:37:54)

0

130

- Скучала, дорогая?
- Угу, очень, - флегматично ответила Ино. И сними наконец этот костюм, он тебе не идёт. Ну, и чем ты собрался меня пугать на этот раз? - девушка старалась сохранять спокойствие, но всё же оглядывалась по сторонам, жалея про себя, что здесь нет Авроры. Всё-таки, от этого клоуна всего можно ожидать...

0

131

- Пугать? Нет, ну что ты, послушай, я тебя не пугал ни разу!
Демон захохотал и отскочил от Иноэль, как будто его ударило током, и начал быстро-быстро танцевать, раздирая костюм на маленькие кусочки, которые тут же сгорали без следа.
- Или ты не понимаешь моего чувства юмора, м? Не можешь рассмеяться из-за моих остроумных шуток? Не можешь разглядеть, НАСКОЛЬКО абсурдно все то, что с тобой происходит, и в какие ситуации ты попадаешь? Может быть, тебе нельзя понять, каково быть демоном в демонической шкуре? Или, может, ты не можешь посмотреть на происходящее со стороны? Похоже, тут мы не равны - ты не можешь встать на чужое место от узколобости, присущей всем смертным, а вот я... Я-то могу встать на твое место! Смотри!
Иноэль и шут тут же исчезли и появились вновь - теперь Джокер стоял... В платье Иноэль, которое только что на ней было надето и трещало вокруг его, мягко говоря, не женской фигурой, и длинном парике поверх колпака. Сама же Иноэль оказалась в той самой одежде, от которого освободилась в больнице... Подвешенной под потолком за тонкую металлическую цепь. Джокер засмеялся и заплясал, после чего закричал:
- Знаешь, чего тут только не хватает?
Демон быстро-быстро захлопал в ладоши, штрундлявя носом и выкатив глаза из орбит.
- Тут не хватает Ромео! И я как раз хочу сделать твою жизнь чуть-чуть лучше - я тебя пошлю навстречу любви... Экспрессом!
Шут каркбнуклул, гарлукнул на крунтувшийся из ниоткуда большой лирбнутый шар, галранул Иноэль в ее рванье, с легкостью расхрамал ее от потолка - и шплюкнулся во вспышке света, унеся Иноэль с собой.
После исчезновения этой парочки все встало на свои места - и столы, и освещение, и прочая гарбидень.

==> Дом Делла

Отредактировано Джокер (2012-02-13 19:48:44)

0

132

Ино хотела возмутиться, хотела сказать что-нибудь обидное, на худой конец, закричать, но всё, что она успела, это безучастно подумать: Опять...

0

133

Силверкин застыл с ошеломленным видом.
Нельзя сказать, чтобы увиденное им его не ошарашило. Странное представление оставило, казалось бы, готового к любой неприятности канцлера Владыки недоумевать, застыв на лестнице около трона.
Почти все гости также оказались ошарашены. Некоторые из них стояли, вынув оружие и приготовившись к новой неожиданности.
В зале воцарилось напряжение. Советник не мог ничего с этим сделать.

Думаю, очевидно, что наступившую паузу лучше всего будет прервать либо Альме, либо Демону. :3

0

134

Удивительно, но на этот раз Джокер пришел как нельзя кстати.
Спустя несколько томительных секунд после исчезновение шута, Силверкина застала врасплох едкая шипящая жидкость, выплеснутая из длинного бокала прямо в глаза самого как самого Лорда, так и его птицы. Следом за водой потянулись разукрашенные черными татуировками руки, и служанка прижалась ладонями к лицу жертвы, тут же поставив на его сущности свое клеймо.
-Поговорим? - прошипела та с жутковатой ухмылкой, и утянула "рыбку" за собой, будто подцепив крючком.
==>Холл

0

135

Советник даже не пикнул от боли - к боли канцлер привык, он только что пережил серьезнейшую схватку с Монахом, но вот его любимец... Ворон, громко каркнув, разлетелся в перья, которые осыпались на пол и там окончательно растаяли.
Силверкин даже не особо сопротивлялся. Что простая служанка сделает ему? Лишь клеймо, оставленное ей, вызывало какие-то смутные опасения, но в целом Советник понимал - снять, стереть его ему не составит особого труда.
Потому он с интересом следил, как его тащат куда-то прочь и телепортируются (тут Силверкин как мастер телепортации не смог не отметить пару ошибок в заклинании), и задумался - может, эту служанку завербовать? По всей видимости, это была убийца, а Советник имел чувство юмора - и уже представлял себе изощренный план, как отомстить ей.
Но пока что его просто тащили сквозь пространство прочь от трона, от Монаха и от ошеломленных внезапным исчезновением Советника и какой-то служанки гостей.

==> Холл

Отредактировано Лорд Силверкин (2012-02-13 21:18:41)

0

136

*Капитан*
В Зал ворвался вооруженный отряд гвардейцев во главе с Капитаном.  К сожалению, они пришли слишком поздно, когда угроза уже миновала.    Мысленно сплюнув,  Капитан вернулся  обратно на свой пост.
*Тень*
Как и Монах, он спокойно наблюдал за Джокером. Однако после того как шут исчез Тень послал в след своих лучших шпионов. Он рассчитывал, что удастся узнать, что это был за шут. Столь наглый  и весьма опасный. Сам же Тень стал вновь следить за Советником. Он покинул Зал вслед за ним.
*Монах*
Вот уж кто действительно не был шокирован так это монах. Он знал, кто такой Джокер и знал, что  безумного демона лучше не трогать.  Все-таки  шут был любимчиком темных богов.    Иначе бы столько не прожил.

0

137

Тело обуревал холод. Зуд меж лопатками был не выносим, но вскоре сошёл на нет. Девушка уже не помнила о нём, она ни о чём не помнила. Затхлость и давящий на грудь как камень тяжёлый воздух вдруг сменился знакомым запахом красного, пряного дерева и серого, замкового камня. Всего секунду запах окутывал её свежим коканом, а потом пришла боль. Резкий удар вышиб из лёгких воздух, из глаз - несуществующие слёзы. Холодные камни пола вдавились во все выпирающие части тела. Первая бредовая мысль - я мертва! - быстро ушла. Там боли нет, зато она есть здесь, но веки так тяжелы, что нет сил открыть глаза. Оставалось лежать и ждать участи, где бы она не оказалась.

Отредактировано Kistenika (2012-03-11 22:03:17)

0

138

*Тень*
Тень видел как появилась  Маргарита.  Хмыкнув он послал сообщить Владыке о возвращении "дочери".  Пока шло сообщение Марго окружили   агенты Тени которые были готовы сковать или убить Маргариту. В этот момент поступил приказ  доставить девушку к Владыке.   Тень щелкнул пальцами. Маргариту подняли и понесли её в комнату Владыки
-------)Комната Владыки

0

139

-----)Двор
Джейсон прошелся по тронному залу нахожу скинув свой шлем. Здесь он медленным шагом прошелся на свой трон по пути взяв корону.  Возложив корону себе на голову Джейсон уселся на свой законный престол. Все теперь было хорошо и правильно.

0

140

==> Главная улица.

Тронный зал наводнили люди с улиц, и вокруг заскрипели перья и начали раздаваться вопросы. Наместник, усевшись на черное кресло рядом с троном Джейсона, как и тогда, на балу, когда он устроил преображение зала - сейчас же он не хотел тратить время на косметические чары и бесполезные заклятья. Вокруг встали четыре крепких охранника-орка, рядом, позади Силверкина, встал Эндер, все такой же энергичный вампир с блокнотом, который коротко поприветствовал Наместника и без лишних слов начал записывать каждое его слово на этой пресс-конференции.
Такие вещи в Дортонионе случаются редко, но когда они случаются, они вызывают эффект взорвавшейся бомбы - Владыка ушел, Боги Хаоса оставили его на месте и при этом на месте Владыки остался следить за страной Наместник! Такого жители Дортониона не видели очень долго. Да еще он в первый же день правления устраивает, как ни в чем не бывало, пресс-конференцию - как какие-нибудь чужеземные правители!.. Но никто не роптал, и вопросы получали свои ответы. Советник обегал хитрыми глазами лица репортеров и дерзко отвечал на их вопросы.
- Вы раньше выступали как ярый противник Альмарена. Продолжите вы свою политику в направлении противостояния этому государству?
- Вообще-то нет, Альмарен не заслуживает моего лично внимания на данный момент, не говоря уже о том, чтобы ему противостоять. Но в принципе как партнер Дортониона он может быть очень полезным государством - все-таки оно снабжает нас продовольствием. Я займусь вопросом о подписывании нового мирного соглашения с Альмареном, которое учтет новую ситуацию в нашем мире, уже на следующей неделе, когда Карнавал закончится - такие вещи нельзя оставлять на последний момент.
- А что вы думаете о гражданской войне? Сможете ли вы подавить новый подобный конфликт?
- Я лично утоплю каждого, кто посмеет занять место Владыки, в его собственной крови; поверьте, в моих лично интересах, чтобы такое больше не повторилось - гражданская война нанесла сильный удар по нашей экономике, и вместо того, чтобы развивать сельское хозяйство, мы только нанесли ему сильный удар.
- Какова ситуация нашего сельского хозяйства?
- По данным моих людей, аграрное хозяйство сохранилось только к востоку Морт-Хамнена, рядом с лесом нечисти, и за горами, в Аргранаде, где уже установлен новый наместник Владыки.
- Вы не обеспокоены слухами о новой темной силе, которая якобы появилась в центральной части континента?
- Не похоже, чтобы этой силе покровительствовал Хаос, иначе бы слухи были обоснованы, так что - нет. Говорят, что Магритания сдвинулась с места, а отправленные туда агенты не вернулись; я не сильно беспокоюсь по этому поводу - похоже, там опять подняли мятеж, и нам придется вновь его подавить; возможно, остатки несогласных с исходом войны Бееронов решили там укрыться от гнева Владыки и теперь пытаются улизнуть. Ничего сверхъестественного я в этом не вижу.
- Верны ли слухи о том, что не так давно вы вызвали на дуэль Монаха?
- Вполне верны, но, в основном, причиной дуэли послужили некоторые разногласия по поводу новой распланировки зданий в Ладросе; Монах требовал, чтобы в центре города стоял храм Хаоса, а не дворец Владыки, но, как видите, спор был разрешен в мою пользу, и мы забыли о разногласиях.
- Говорят, что вчера вечером в районе дворца поймали трех убийц, которые пытались устранить Капитана, Монаха и Тень; говорят, им заплатили за такие самоубийственные миссии по полмиллиона золотых... Не опасаетесь ли вы за свою жизнь?
- *гомерический хохот* Конечно же нет. Мне не страшны никакие убийцы, даже очень богатые.
- Каковы будут преобразования в аппарате власти?
- В основном, появится новый пост Наместника, будут установлены посты Исполнителей - всего их будет пять - и наладят новую паспортную систему. Отныне все жители Дортониона получат свое личное удостоверение о жительстве - это поможет нам устранить большую часть недоразумений в бумажной работе на местах.
- Как вы лично относитесь к походу Владыки?
- Честно говоря, жаль, что он не взял меня с собой. Следующий вопрос.
- Каковы будут мероприятия во время Карнавала Великого Похода?
- Я приглашу в Ладрос труппы Ярких Звезд и Черных Масок, также поступило предложение от официального представителя дома Пайков устроить визит части видных фехтовальщиков Дома и устроить фестиваль фехтовальщиков; я поддерживаю это начинание и приглашу также мечников из орков, дроу, Домов вампиров, Драгонов, Тарли, Бееронов, Беренгаров и так далее; на фестиваль приглашаются все желающие! Также будут выступления оркских и темноэльфийских ансамблей и, конечно, традиционные кулачные бои и раздача хлеба нищим.
- Будете ли вы выступать на Карнавале?
- В основном посещать публичные сборища, но не думайте, что я буду ими руководить - у нас в Дортонионе много талантливых режиссеров, управителей и директоров, и на большинстве мероприятий я буду присутствовать в качестве зрителя, а не в качестве заправляющего; все-таки это народный праздник, а я также часть народа Владыки, который будет ждать его скорейшего возвращения из похода.
- Собираетесь ли вы утвердить недавно поступивший в распоряжение журналистов проект флага и герба Дортониона?
- Боюсь, слухи о том, что у Дортониона появится целостные флаг и герб, не имеют никакой почвы, или же к этой разработке я не имею никакого отношения; если так, то я еще посмотрю, будет ли соответствовать проект критериям, которым он должен удовлетворять, чтобы быть достойным реализации.
- Говорят, Капитану незадолго до начала похода пришло письмо из "Колыбели Грома" с предложением провести лекцию, но он проигнорировал его. Что вы об этом думаете?
- Как видите, иностранцы уже оценили полководческий талант любимого в народе Капитана. Наш герой одного похода, войны с Альмареном и гражданской войны теперь ушел в новый поход; не думаю, что он ответит на это предложение, раз уж он не ответил на него сейчас.
- Что вы думаете об исчезновении и убийстве вашей невесты, Генриетты Айронфист?
- Я лично удостоверюсь в том, что после гражданской войны и смерти ее отца будет продолжено расследование этого убийства; такие преступления безнаказанными оставлять нельзя - нельзя допустить, чтобы у таких достопочтенных дворян, как Маргирад Айронфист, крали и убивали дочерей, я уж не говорю о том, что она была моей невестой.
- Будете ли вы проводить какие-либо реформы в армии?
- В состав армии Дортониона будут введены постоянные вампирские блоки, но в целом - нет. Система легионов пока что себя показала достаточно хорошо, а раз уж войн здесь, в Дортонионе, не предвидится, я не буду чинить то, что не сломано.
- Какова будет ваша политика в сфере вампирских Домов?
- Я, как всегда делали Владыки, продолжу поддерживать Алый Дом, сделаю Белый Дом подконтрольным Алому и предоставлю автономность в решении внутренних вопросов Черному Дому. Также пошли слухи о появлении нелегальных Домов - но я лично им не верю. Бессмыслица - основывать новые Дома.
- Как вы относитесь к нынешней системе контрразведки?
- Тень оставил в Дортонионе достаточно большое количество верных Владыке людей, и поверьте, они не будут сидеть сложа руки - считайте, что границы Дортониона уже сейчас защищаются от лазутчиков, посещающих наше государство с враждебными намерениями.
- Собираетесь ли вы изменять что-то в своем быту, раз уж вы стали Наместником Владыки?
- Честно говоря - нет ничего особенного. Я все еще буду занимать свою комнату в катакомбах под замком; хотя, говорят, в наше время самый шик приобретать Одаренных жизнью, эдаких оживленных кукол... Может, я приобрету одну - все-таки любопытно посмотреть, как они будут себя вести! Также исчезла часть моих знакомых в результате гражданской войны, так что придется искать новых верных людей на высокие посты... Так что дерзайте, может, вы станете одним из Исполнителей, если докажете свою верность делу? Также, думаю, я начну чаще гулять по Ладросу, а во дворце в коридорах появятся горшки с вечнозелеными растениями; также дворец сможет посетить с просьбой любой житель Дортониона, имеющий паспорт.
- Говорят, что наша казна опустошена... Это правда?
- Нет, в дортонионской казне все еще есть около четырех миллионов золотых монет. Полагаю, я уменьшу налоги на простой люд, но увеличу налоги на Дома и прочие политические объединения - чтобы больше было не на что разводить разрушительные войны. Также будут поощряться благотворительность и строительство зданий для простого населения; в крайнем случае займемся разработкой золотоносных месторождений в Морт-Хамнене, которые не принадлежат ни одному из Домов.
- Говорят, вы во время правления Джейсона обзавелись недвижимостью по всему Дортониону и занимались инвестициями в множестве сфер экономики. Не можете ли вы объяснить причину такой неоднозначной политики - одновременно и желать как можно больше государству, и забирать себе приличный кусок от экономики?
- Признаюсь, я вложил двести тысяч золотых в развитие промышленного производства деликатесов, известных как "сахарные морские тараканы", в Морт-Хамнене, приобрел себе особняк в пяти километрах к востоку от этого города, затем приобрел особняк на Ред-стрит под номером тринадцать, обзавелся домом в столице Бееронов, выкупил на аукционе старую хижину в Аргранаде и приобрел небольшую крепость в районе северо-западной границы, в землях Дома Тарли, в личное пользование; практически все жилища, кроме моих апартаментов во дворце, сдаются в аренду, но фактически принадлежат мне; я ими не пользуюсь - как правило, это жилье мне будет нужно лишь чтобы было где остановиться во время объездов провинции. Также я вложил около сотни тысяч в кузнечное дело; например, есть в Ладросе одна кузница, в которой заведует ифрит, и она получила около десяти тысяч на закупку новых материалов...
- Какое отношение вы теперь будете иметь к Дому Тарли, Гильдии заклинателей и Черной Башне?
- Думаю, Монах теперь является главой основной части Дома, а в его отсутствие Тарли будут под управлением Гриндевальда Сатагара, моего наместника... *смешок* А вот разрушенная Гильдия заклинателей будет перемещена из Университета в крепость Черной Башни, и обе организации теперь будут активно друг с другом сотрудничать.
- Что вы думаете об исчезновениях королевы Сату и королевы Габриэль? Вы были замечены в неприязни к избранницам предыдущего Владыки - не были ли вы причастны к ним?
- *пожимает плечами* Не стоит распускать глупые слухи. Скорее всего, королевы просто сбежали за границу, где на данный момент и прячутся - от чего, не знаю; мне лично известно, что Сату была замечена на одном дирижабле с лазутчиками Альмарена, а Габриэль и того хуже - замечена в Дориате с другим мужчиной! Чисто некоролевское поведение у наших королев, скажу я вам. Где же целомудрие?!
- Когда уже, наконец, этот бред кончится?!
- Прямо сейчас - стража, удалить больно болтливого журналиста из залы. Конференция окончена.

...Так вопросы продолжались долго; никто не видел, как Советник на самом деле реагирует на каждый из них, и на каждый вопрос следовал дерзкий и спокойный ответ. Наместник успокоил жителей Дортониона и, наконец, все разошлись по домам; к вечеру в замке уже никого не было; часть журналистов оказалась позже арестована и казнена за вольномыслие.
Наместник удалился в свои апартаменты, и Эндер, получив от него поручения по поводу устроения празднеств Карнавала, унесся прочь.
В Ладросе закипела напряженная работа.

Отредактировано Лорд Силверкин (2012-05-27 11:42:22)

0

141

- Спасибо, Златоуст. Твоя информация, как всегда, оказалась весьма кстати.
Вампир усмехнулся и исчез, обратившись в туман. Новый глава Черного Дома покинул тронный зал, оставив Силверкина в компании безмолвных Исполнителей и отозванного из Альмарена и произведенного в Исполнители Риверы в новой маске и со стертой памятью. Наместник остался сидеть в своем черном кресле, ошеломленный неожиданным развитием событий.
Пять дней прошли. Лорд Силверкин все это время налаживал аграрную политику в провинции, но прошляпил - и серьезно - происходящее в Магритании. Вампиры, посланные туда, принесли дурные вести - похоже было, что новый противник Дортониона набирал мощь и теперь обрел возможность лишать всех магии. Наместник был уверен, что это невозможно, но, судя по сводкам, получалось так, что около трех сотен существ оказались лишены магических способностей напрочь.
Тени сгущались над Ладросом. Лорд Силверкин никогда еще не был так обеспокоен. Вот уж когда поддержка других Всадников была бы кстати.
Дортонион без магии рисковал оказаться побежденным. Другое дело что Шовор сам себе усложнил задачу, начав "уравнение" с своих подчиненных - иначе бы вполне можно было предположить, что Бог воспользуется силой Кубка напоенного тьмой и легко нанесет поражение дортонионской армии, лишая сильнейших ее магов могущества и при этом оставляя у себя в тылу своих же магов.
Наместник раздал приказания. Исполнители разошлись.
Настает время перемен. Переломное время! Либо я одержу верх над Шовором и его культом и защищу Дортонион и, возможно, весь остальной мир, либо окажусь побежденным раз и навсегда. Похоже, у меня нет другого выхода кроме как встретиться с ним в его же владениях... Поистине начинается битва, которая решит судьбу мира. Надо бы предупредить союзников о происходящем - вдруг Альмарен будет за то, чтобы одержать верх над нашей темной лошадкой...
Лорд Силверкин усмехнулся бы, если бы не нити на губах.
О Тзинч, молю тебя - поддержи меня в эту трудную минуту.

0

142

Фамильяр Наместника честно исполнял свои обязанности правителя, регулярно выслушивая жалобы жителей Дортониона, бросая то туда, то сюда Исполнителей, пытаясь уладить хоть как-то проблемы страны без магии Силверкина - но все было тщетно. Маги, посланные к Ройнарам, не вернулись, посланный к Беренгарам для усмирения отряд вампиров оказался перебит, Олдерен Златоуст не обнаружил и следа великого Дома Пайков, и с территории Тарли еще никто не возвращался. В провинциях началось страшное движение. Близилась зима, и хоть урожай в этом году и был больше обычного, но теперь большая часть провизии банально не дошла до Ладроса. Советник объявил чрезвычайно положение, и из срединных земель к границам и в Ладрос начали стягиваться люди, чтобы защищать государство и столицу.
В Магританию был послан отряд Драгонов на драконах, но они, по свидетельствам разведчиков, даже не долетели до города Шовора.
Наместник стягивал ополчение в столицу и не знал, что делать. Исполнители носились по всей стране как ошпаренные. В дворце была на ушах постоянно гвардия дворцовая, а снайпера держали ружья с магическими пулями заряженными.
Сеть рвалась с феномнальной скоростью. Наместник следил, как рушится его страна, и оттого впал в депрессию и заперся в тронном зале, где фамильяр круглые сутки мучил и пытал невинных людей, чтобы отвлечься от своих переживаний. Слуги боялись лишний раз пройти по коридору, а в ритуальном зале ежедневно проливали кровь десятков каторжников. Ничто не помогало.
Силверкин уж начал подозревать, что либо Боги Хаоса за что-то наказывают Дортонион, либо, что еще хуже, Малах опять вспомнил, что ему, оказывается, кто-то поклоняется.
Поиски Танато не завершились успехом. Где была богиня, было неясно.

0

143

- Город все еще в безопасности, я надеюсь?
Фамильяр выглянул из-за двери тронного зала. Оттуда доносились вой и стоны - жертвы пыток "отходили" после того, как им выжигали кожу. Сам фамильяр выглядел не совсем хорошо - то тут, то там были заметны небольшие дыры в оболочке, и в прорезях глаз не видно светящихся зрачков.
Вахтер-вампир, стоявший на страже и оберегавший жизнь Наместника, а заодно отвечавший на вопросы фамильяра, когда Исполнителей не было на месте, обернулся к нему:
- Люди умирают, ваше превосходительство. Приходил Исполнитель, говорил, чтоб я передал - в Ладросе теперь шесть тысяч человек живых, остальные умирают.
- А остальные как? Болезнь на них не перекинулась еще?
- Вампирам и дроу хуже не стало, да тигриды вроде в порядке. С орками не разберешь, они вроде и не болеют, но жрать больше хотят почему-то. О драконах ничего не известно.
- Проклятые чешуйчатые твари... Охотников на них не наберешься. Бросили нас и улетели в горы! Ну ладно, с меня все.
Дверь захлопнулась, и Наместник по ту сторону двери что-то крикнул своему личному мастеру пыток - и вой поднялся вновь.
В коридор вбежал запыхавшийся и странно потрепанный разведчик-гвардеец, "молодой" вампир (в последнее время очень многие стали обращаться в вампиров, лишь бы выжить) с все еще желтоватой кожей и пушком на губах, и перекинулся парой словечек с вахтером, прежде чем вампир ему дал войти прямо в зал - человек явно был взволнован и чуть ли не паниковал.
Он вбежал в провонявший жженной кожей и паленым мясом зал и, закрыв за собой дверь, испуганно пробежал почти всю залу, бросился в ноги Наместнику. Тот благосклонно бросил:
- Встань. Что за весть ты принес?
Вампир затараторил:
- Батюшка, внешнее кольцо башен к востоку от Ладроса прорвано. Невиданная доселе рать идет сюда, тьма тьмущая кочевников, варваров, нежити и всяких тварей, да так их много, что мы ничего сделать не можем. Вампиров, что защищали границы окрестностей столицы, смяли и взяли в плен; я только что оттуда сам.
Наместник встал. Он только сейчас заметил, что у выходца из деревенских и вампира из спины торчит осколок копья.
Фамильяр нахмурился. На маске появилась едва заметная трещинка. Он хлопнул в ладоши несколько раз, отбив мелодию "Гимна Дортониона", и тут же их воздуха появились Исполнители - все пять, все в масках и плащах. Наместник начал раздавать приказы:
- Ты - озаботься выделить ему комнату во дворце и распорядись вылечить рану, ты - очисти зал вместе с мастером пыток, ты - прикажи разведке на востоке смотреть в оба и докладывать чуть что случится, ты - группируй армию и гвардию через офицеров, ты - объяви военное положение и сбор военного совета. Легионы у нас без людей сильно потрепаны, и два из трех находятся на границах и за горами, но с одним легионом мы сможем дать отпор врагу. А, ты - когда вернешься с востока, передай мой указ Гильдии Заклинателей, чтоб они наладили переход войск с границ сюда и эвакуацию мирных жителей отсюда. Мне плевать на оборону страны на границах, армия в сердце Дортониона гораздо важнее. Выполнять!
Исполнители зашелестели робами, подчинившись ключевому слову, и Наместник встал столбом, о чем-то задумавшись, задумавшись о чем-то далеком, о чем-то для него страшном... О настоящем Наместнике, который так и не вернулся с своего поединка с полководцем этой страшной рати.

0


Вы здесь » Свободная ролевая игра » Архив тем. » Тронный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно